Feuerwehr

Orhan Bekyigit

Orhan Bekyigit

Bundesbeauftragter für Interkulturelles beim Deutschen Feuerwehrverband, Heidelberg

Kontakt: orhan.bekyigit@googlemail.com

Willi Donath

Willi Donath

Vorsitzender des Fachausschusses Jugendpolitik und Integration der Deutschen Jugendfeuerwehr, Schotten

Kontakt:

integration@jugendfeuerwehr.de

 

Frank Hachemer

Präsident des Landesfeuerwehrverbandes Rheinland-Pfalz und Vizepräsident des Deutschen Feuerwehrverbandes, Neuwied

Kontakt: frank.hachemer@t-online.de

Heiko Holler

Heiko Holler

Leiter der Feuerwehr Heidelberg

Kontakt: berufsfeuerwehr@heidelberg.de

Ralf Keine

Ralf Keine

Dienstgruppenleiter der Feuerwache 11 in Frankfurt/M., Autor der Publikation „Die Feuerwehr Frankfurt am Main und die jüdische Bevölkerung der Stadt 1933 – 1945“ (2018)

Kontakt: ralf-keine@t-online.de

Michael Klein

Michael Klein

Geschäftsführer des Landesfeuerwehrverbandes Rheinland-Pfalz, Koblenz

Kontakt: michael.klein@lfv-rlp.de.

Gerd Rademacher

Gerd Rademacher

Fachbereichsleiter Jugendpolitik bei der Landesjugendfeuerwehr Brandenburg, Potsdam. Kontakt: gerd.rademacher@t-online.de

Rolf Schamberger M.A.

Rolf Schamberger M.A.

Leiter des Deutschen Feuerwehr-Museums Fulda e.V., Fulda

Kontakt: info@dfm-fulda.de

SPENDEN