Weitere Engagierte

 

 

Dr. Maryam Balke

Leitende Oberärztin am St. Marien-Hospital Köln sowie Vorstandsvorsitzende der MTO Shahmaghsoudi

Kontakt: maryam.balke@mto.org 

Prof. Dr. Maurice Balke

Facharzt für Orthopädie & Unfallchirurgie und Sportmedizin, Köln

Kontakt: maurice.balke@uni-wh.de

Manuel Campos

Früherer Abteilungsleiter beim Bundesvorstand der IG Metall, Mörfelden-Walldorf

Kontakt: campos.bausch@hotmail.com

Ansgar Drücker

Geschäftsführer des bundesweit tätigen Informations- und Dokumentationszentrums für Antirassismusarbeit e.V. (IDA), Düsseldorf ©Stephan Schiller

Kontakt: ansgar.druecker@idaev.de

Dr. Kamal Eslam-Behadorie

Arzt, Rüsselsheim

Kontakt: dres.eslam@t-online.de

 

Kamady Fofana

Lehrer an einer berufsbildenden Schule und in einer Jugendstrafanstalt und Referent zu Antirassismusarbeit in Bildungseinrichtungen, Mannheim

Kontakt: kamady.fofana@gmail.com

Tanja Heßlein

Leiterin der Theodor-Heuss-Realschule, Heidelberg

Kontakt: tanja.hesslein@thrs-heidelberg.de

Leo Monz

Vorstand ver.di Senioren Leverkusen; Mitglied DGB Stadtverband Leverkusen, Leverkusen

Kontakt: leo.monz@gmx.de

Natalia Nemirovsky

Gymnasiallehrerin an der Erich Kästner Gemeinschaftsschule Barsbüttel mit Oberstufe, Schleswig-Holstein

Kontakt: natalia.nemirovsky@ekg-bb.de

Tayyaba Rana

Vorstandsmitglied beim islamischen Wohlfahrtsverband An-Nusrat e.V.

Kontakt: info@an-nusrat.de

ThDr. Michael Rohde

Militärdekan an der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr, Hamburg und am Bundeswehrkrankenhaus Hamburg

Kontakt: michael.rohde@gmx.de

 

Holger Scholze

Präsident des Fußballvereins SG Dynamo Dresden

Kontakt: verein@dynamo-dresden.de

SPENDEN