Weitere Engagierte

 

 

Sylvia Beyerle aka Mom Bee

Jazz-, Blues- und Soulsängerin sowie bildende Künstlerin, Augsburg.

Kontakt: Info@mombee.de

Manuel Campos

Früherer Abteilungsleiter beim Bundesvorstand der IG Metall, Mörfelden-Walldorf

Kontakt: campos.bausch@hotmail.com

Ansgar Drücker ©Stephan Schiller

Geschäftsführer des bundesweit tätigen Informations- und Dokumentationszentrums für Antirassismusarbeit e.V. (IDA), Düsseldorf

Kontakt: ansgar.druecker@idaev.de

Dr. Kamal Eslam-Behadorie

Arzt, Rüsselsheim

Kontakt: dres.eslam@t-online.de

 

Kamady Fofana

Lehrer an einer berufsbildenden Schule und in einer Jugendstrafanstalt und Referent zu Antirassismusarbeit in Bildungseinrichtungen, Mannheim

Kontakt: kamady.fofana@gmail.com

Tanja Heßlein

Leiterin der Theodor-Heuss-Realschule, Heidelberg

Kontakt: tanja.hesslein@thrs-heidelberg.de

Christina Hönes

Verantwortliche für das Projekt “Mein Alltag – Dein Rassismus“, POLLUX Films, Berlin

Kontakt: hello@pollux-films.de

Behnush Martinez

Fotografin und Initiatorin des Projekts „Farbe gegen Braun“, Hannover

Kontakt: kontakt@martinez-fotografie.de

Leo Monz

Vorstand ver.di Senioren Leverkusen; Mitglied DGB Stadtverband Leverkusen, Leverkusen

Kontakt: leo.monz@gmx.de

Natalia Nemirovsky

Gymnasiallehrerin an der Erich Kästner Gemeinschaftsschule Barsbüttel mit Oberstufe, Schleswig-Holstein

Kontakt: natalia.nemirovsky@ekg-bb.de

ThDr. Michael Rohde

Militärdekan an der Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr, Hamburg und am Bundeswehrkrankenhaus Hamburg

Kontakt: michael.rohde@gmx.de

 

SPENDEN